Что такое "Лесенка"?

Что такое "Лесенка"? 29.01.2015

Что такое "Лесенка"?

Это Школа гармоничного развития и детский сад, куда ежедневно на разнообразные занятия спешат малыши и их родители. Посещение развивающих занятий уже перестало быть эксклюзивом для особо «продвинутых» родителей, скорее это стало нормой, «хорошим» тоном воспитания для многих семей, где совсем недавно появился ребенок.

Но «Лесенка» - не обыкновенная школа, а школа… МОНТЕССОРИ.

Еще в начале прошлого века итальянский педагог, философ и врач Мария Монтессори предложила педагогическую систему, которая помогает нашим детям стать образованными, самостоятельными, ответственными, и при этом остаться свободными и радостными.

Как это происходит?

Класс, в котором проходят занятия, оборудован таким образом, чтобы там было уютно и удобно детям разных возрастов. Это так называемая «специально подготовленная среда», где сконцентрированы все знания о мире, представлены эталоны основных достижений человеческой мысли. В распоряжении ребенка одновременно находятся до 400 видов деятельности.

 Описание  Описание  Описание

Кто же помогает малышу не потеряться во всем этом многообразии баночек, коробочек, карточек и чашечек? Конечно же , профессиональные Монтессори- педагоги, которые расскажут, покажут, направят деятельность ребенка и, естественно, придут на помощь, но только в том случае, когда эта помощь действительно требуется. Ведь стремление к независимости, самостоятельности, желание пойти собственным, уникальным путем – одно из самых сильных желаний маленького человека. В нашем образовательном пространстве право быть «индивидуальным», свободным и самостоятельным, иметь возможность изобретать собственные способы, пробовать и ошибаться есть у каждого.

Вам интересно - какие они, наши «монтессорианские» дети?

Занятые и свободные, организованные и самостоятельные, дисциплинированные и независимые, ответственные и уверенные в себе … а главное – любимые и счастливые!

Запись ведется по телефонам:

Школа гармоничного развития - Кирова, 27/3, 8-913-455-12-07;

Детская академия - ул.Восход, 46, 8-913-792-20-15;

Детский сад - ул.Короленко, 140, 8-913-012-45-85;

Единая справочная: 8-913-012-45-85.